Безопасное лечение СЕБЯ ЛЮБИМОЙ в период беременности

heading_title

Беременность - одно из самых чудесных состояний женщины. Конечно, такие явления, как токсикоз и перепады настроения, несколько омрачают ее течение, но счастье в итоге увидеть своего кроху перевешивает все эти неприятности.

Но, как и всякий человек, будущие мамочки могут приболеть. А вот лечиться им разрешено далеко не как всякому человеку - список допустимых лекарств уменьшается в десятки раз.

Тогда как беременным применять эфирные масла - натуральные растительные препараты? Ведь организм будущих мам очень чувствителен, особенно к разным ароматам. Что-то может понравиться, а вот раньше не нравилось, и наоборот) И, конечно, каждое эфирное масло действует на разные органы и системы организма и имеет свое применение.

Например, часто и широко применяемые чудесные эфирные масла таких растений, как эвкалипт, орегано, чабрец, мирт, розмарин, шалфей, и даже лаванда, до 37 недели беременности лучше применять только наружно в очень малой концентрации, разведя их в большом количестве основы.

Если добавить 5-7 капель эфирного масла лаванды в 100 грамм оливкового или кокосового масла, можно получить отличное средство, снимающее сухость кожи - достаточно частую проблему при беременности.

Также можно утихомирить разыгравшееся на фоне беременности акне, капнув 2-3 капли эфирного масла эвкалипта, мирта, лаванды, шалфея или розмарина в пузырек с борным спиртом или салициловой кислотой.

При молочнице - одной из самых распространенных проблем при беременности - вполне можно развести 2 капли эфирного масла эвкалипта в чайной ложке мёда, потом растворить эту смесь в половине стакана воды и использовать тампон, пропитанный этой смесью, минут 15-20 2 раза в день недельку-другую.

А вот применить с огромной пользой прекрасные эфирные масла лаванды, чабера, чабреца, орегано, розмарина или мирта в виде ингаляций или же провести курс ароматерапии однозначно можно в 2 случаях:

  • если срок беременности более 38 недель и будущей мамочке необходимо полечить кашель, насморк и больное горло или успокоить нервную систему и наладить сон;
  • если малыш сидит в мамином животике более 40 недель и не торопится покидать это уютное местечко.

Тогда эфиры чабреца, эвкалипта, шалфея, чабера помогут справиться с ОРВИ и их последствиями (разумеется, вместе с лекарствами, назначенными врачом!).

Эфирные масла лаванды и мирта успокоят нервную систему, наладят сон и помогут спокойнее подойти к моменту родов.

А вот масла орегано или чабреца простимулируют матку и помогут малышу появиться в срок))

Эфирное масло чабреца KURTES. Картинка компании
Эфирное масло чабреца KURTES. Картинка компании
Эфирное масло орегано KURTES. Картинка компании
Эфирное масло орегано KURTES. Картинка компании

Есть ещё один нюанс: для здоровья будущей мамочки и малыша эфирные масла должны производиться без применения химических реагентов, из экологически чистого сырья. Эко-ферма KURTES в течение нескольких веков производит 100% экологически чистые эфирные масла по старинным рецептам и без всякой химии))

Related Post

Домашние ингаляции - просто и эффективно

Домашние ингаляции - просто и эффективно

Ингаляция - страшное слово. Сразу возникает мысль о большой кастрюле, пышущей парами, и обалдевшем человеке с багровым лицом, склонённом над нею и накрытым ватным одеялом или плотным полотенцем. Смущает и обилие противопоказаний такой некомфортной процедуры, из которых основные - повышенная температура и гипертония, любая головная боль и некоторые заболевания глаз.

Но, оказывается, ингаляцию можно сделать гораздо проще и совершенно не...

Беременность и оливковый чай... Совместимы ли??

Беременность и оливковый чай... Совместимы ли??

Вот и наступила долгожданная беременность!

Практически все будущие мамочки задаются примерно следующими вопросами: "Что можно и что нельзя при беременности?", "Чем лечиться и что кушать?" И даже: "А какой чай лучше пить?"

Будущие мамочки, будем здоровы! Критские травы в помощь беременным

Будущие мамочки, будем здоровы! Критские травы в помощь беременным

Во время беременности - самого потрясающего периода в жизни женщины - начинаются разного рода хлопоты: как правильно себя вести, что кушать и какими лекарствами лечиться. Ведь подавляющее число лекарств в это время, особенно в 1 и 2 триместрах, попросту запрещены.

И вот у многих мамочек возникает мысль попробовать что-либо из трав. Считается, что они абсолютно безопасны. Так ли это?

Оливковое масло и женщины. Тысячелетняя любовь

Оливковое масло и женщины. Тысячелетняя любовь

Полезно ли оливковое масло для женщин, как вы думаете?)

По легенде, главная женщина Греции - богиня Афина - поспорила с мрачным Посейдоном о том, что вот сейчас создаст нечто самое полезное на земле, затем...

Я не борюсь с растяжками, я их заранее победила!

Я не борюсь с растяжками, я их заранее победила!

Растяжки на коже способны расстроить любую мамочку, которая совершила подвиг рождения на свет чудо-ребёнка. Можно ли избавиться от растяжек после родов? Можно, но...